Алименты и постоянное жительство детей - какая будет судьба бывшей жены, если один ребенок останется с отцом?
Пусть обращается отец в суд, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России
Если детей поделят, алименты платить не придётся
Здравствуйте, Галина.
Даже если отец забрал детей к себе на лето, он должен платить алименты по решению суда, не будет платить, будет расти долг.
Для того, чтобы детей оставить у себя нужно с иском обратиться в суд. По поводу алиментов тоже нужно будет обращаться, в связи с изменением места жительства детей.
Пока нет решения суда алименты алименты никто не отменял и детей нужно будет вернуть матери.
Всего хорошего.