Может ли гражданский муж забрать ребенка себе?

Лучший ответ

Если отцовство установлено, отец имеет равные права на воспитание ребенка. Если мама исполняет свои родительские обязанности добросовестно, имеет финансовые возможности для содержания, никакой суд ребенка отцу не передаст.

Добрый день. Если гражданский муж признан отцом ребёнка то соответственно может требовать определение места жительства в судебном порядке.

Здравствуйте.

Если он является отцом ребенком, то конечно имеет полное право заниматься воспитанием ребенка.

Если не является, то такого права у него нет.

Всего хорошего.

Добрый день. Если отцовство установлено то конечно может с согласия матери ребенка. Если есть спор о мете жительства ребенка то он должен решаться в судебном порядке.