Владивосток, 25.06.2017, 14:27

Может ли отец, зная, что ребенок генетически не его, подать на алименты?

Вопрос №12752568 из г. Владивосток
опубликован 25.06.2017, 14:27
Ребенок рожден вне брака, есть свидетельств об отцовстве. Ребенок генетически не его... он об этом знал. Могу ли является подать на алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нина. Добрый день. Вам надо подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов на указанное в свидетельстве лицо. Захочет, может оспорить в суде. Но вряд ли.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

25.06.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день. Конечно Вы можете подать на алименты если отцовство установлено. Если на момент установления отцовства отец знал, что ребенок не его в дальнейшем оспаривание отцовства не опускается.

25.06.2017, 14:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Вы имеете право подать заявление о взыскании алиментов с лица, указанного в свидетельстве о рождении либо в свидетельстве об установлении отцовства.

25.06.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Он не хочет платить алимент, может он делать днк тест.

25.06.2017, 14:33

Он имеет полное право обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Вы же имеете полное право обратиться в суд за взысканием алиментов.

25.06.2017, 14:35

Так как этот человек знал о том, что не является биологическим отцом ребенка, он не может на основании экспертизы ДНК освободиться от обязанности по уплате алиментов.

25.06.2017, 14:36

Здравствуйте. ДНК ему никак не поможет, если он добровольно установил отцовство в ЗАГСе, оспорить отцовство может только настоящий отец ребёнка. Алименты он обязан платить

25.06.2017, 14:37

Если на момент установления отцовства отец знал, что ребенок не его в дальнейшем оспаривание отцовства не допускается. Его иск судом не будет удовлетворен.

25.06.2017, 14:41