Проблемы с возвратом аванса и бездействие судебных приставов - как составить заявление в прокуратуру?
Во время поиска квартиры для приобретения по ипотеке, столкнулся с "Черным" риелтором. Он взял аванс на оформление сделки на приобретение квартиры. Сделка не состоялась, Деньги он так и не вернул. Был суд и исполнительный лист, переданный мной в службу судебных приставов. Часть суммы по листу он выплатил и пропал. Пристава выяснили, что в собственности у него есть две машины (старые). Где он проживает, выяснить не удалось, по месту прописки его нет. Арест машин, почему то произведен не был. В настоящее время Я выяснил место работы ответчика и сообщил приставам. Но к результату это не привело. Найти его не могут. Подскажите, как правильно составить заявление в прокуратуру на бездействие приставов. Спасибо.
Лучший ответ
Заявление может быть написано в простой письменной форме, по аналогии с нынешним обращением. Только обязательно укажите наименование службы судебных приставов, данные риелтора, номер исполнительного производства.
Большое спасибо!
Заявление может быть составлено вами в свободной форме. Бездействие пристава также может быть обжаловано в судебном порядке, путем подачи в суд административного искового заявления.
Спасибо, теперь все ясно.