LSN Messenger
Барнаул, 25.06.2017, 15:28

А можно ли поменять полюс по причине если его постирали?

Вопрос №12752839 из г. Барнаул
опубликован 25.06.2017, 15:28
А можно ли поменять полюс по пречине если его постирали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если документ стал нечитаемым или неразборчивым вследствие термического воздействия на него. То он подлежит замене. Всего доброго.

25.06.2017, 15:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Южный можно поменять на северный. Необходимо уточнить, - какой из полюсов и кто его постирал. Вы можете уточнить свой вопрос, если мой ответ является неполным.

25.06.2017, 15:31

Доброго времени суток! Да конечно и не можно, а нужно! Для восстановления полиса ОМС необходимо предоставить определенный пакет документов.

25.06.2017, 15:42

Я постирала ребенку полис и он испортился, а за это нужно платить.

25.06.2017, 15:34

Здравствуйте! В данном случае полис был испорчен по Вашей вине, поэтому безусловно при замене Вы должны будете за это уплатить.

25.06.2017, 15:39

Здравствуйте. Медицинский полИс выдается бесплатно. Его замена бесплатна при изменении фамилии, имени, отчества, пола, даты или места рождения; установлении неточности или ошибочности сведений, содержащихся в полисе. Дубликат полиса так же бесплатно выдается при: ветхости и непригодности полиса; утрате ранее выданного полиса. Чтобы восстановить полис, обратитесь страховую медицинскую организацию, которая вам его выдала. В этом случае, вы получите дубликат утерянного полиса. Если заставляют платить, что незаконно, Можно не восстанавливать старый полис, а обратиться в другую страховую компанию. В этом случае вам выдадут новый полис, так как вы меняете страховщика. Процедура и срок оформления полиса ОМС и в случае его восстановления и в случае обращения за новым полисом одинаковая.

25.06.2017, 15:41

Выдача дубликата полиса осуществляется по заявлению застрахованного лица на выдачу дубликата полиса, на бесплатной основе в случаях:1) ветхости и непригодности полиса для дальнейшего использования (утрата частей документа, разрывы, частичное или полное выцветание текста, механическое повреждение пластиковой карты с электронным носителем и другие);

25.06.2017, 15:46