Лодейное Поле, 25.06.2017, 16:16

Как влияет подрядный договор на страховой стаж и размер будущей пенсии?

Вопрос №12752999 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.06.2017, 16:16
Один раз в квартал получаю денежное вознаграждение по договору подряда, заключенному на срок 5 лет. Страховые взносы Заказчиком также оплачиваются 1 раз в квартал. На данный момент являюсь домохозяйкой. Включаются ли эти 5 лет в страховой стаж или размер будущей пенсии будет зависеть только от начисленных баллов за этот период?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но согласно выписке из моего лицевого счета, этот период включен в страховой стаж, просто я не понимаю, насколько это влияет на размер будущей пенсии, ведь суммы страховых взносов настолько мизерные, что не набралось даже 1 балла.

28.06.2017, 10:56

Здравствуйте! 1 балл начисляется, если ваша зарплата в течении года было в размере МРОТ. Если в размере 2 МРОТ начисляется 2 пенсионных балла и так до 10 баллов в год. Удачи и добра!

28.06.2017, 11:55

Здравствуйте. Учтен, и включен - это несколько разные вещи. Вы же сами видите, что в результате у Вас получилось. Остальное - коллега написал.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

28.06.2017, 23:35

Здравствуйте. Увы, но сегодня невозможно говорить о том, какое законодательство будет применяться в момент Вашего выхода на пенсию. Более непорстоянного законодательства в России нет. По действующему сегодня законодательству этот период не будет учтен.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.06.2017, 16:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Но согласно выписке из моего лицевого счета, этот период включен в страховой стаж, просто я не понимаю, насколько это влияет на размер будущей пенсии, ведь суммы страховых взносов настолько мизерные, что не набралось даже 1 балла.

28.06.2017, 10:56

Здравствуйте! 1 балл начисляется, если ваша зарплата в течении года было в размере МРОТ. Если в размере 2 МРОТ начисляется 2 пенсионных балла и так до 10 баллов в год. Удачи и добра!

28.06.2017, 11:55

Здравствуйте. Учтен, и включен - это несколько разные вещи. Вы же сами видите, что в результате у Вас получилось. Остальное - коллега написал.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

28.06.2017, 23:35