Требования при подаче иска за моральный ущерб за изнасилование - необходимые документы и взносы
При подаче иска за моральный ущерб за изнасилование, что необходимо предоставить пострадавшей стороне и нужно ли платить какие либо взносы (налоги). Знакомая подавала моральный ущерб на врача, заплатила 60 тыс и ещё не предел.
Доброго времени суток. Никакие налоги государственной площади платить не нужно. Судебные расходы состоят только из юридических услуг, требования компенсации морального вреда при причинении вреда здоровью госпошлиной не облагаются.
Здравствуйте. Пострадавшей стороне необходимо представить доказательства своих доводов. Никаких взносов, налогов и госпошлин платить не надо. А знакомая, скорее всего, нанимала представителя.
Судебные расходы могут состоять из: расходов на представителя, расходов на экспертизу, госпошлин, и Внимание по разным делам расходы разные, то что ваша знакомая платила, не значит, что и вы будете платить столько же. Все определяется индивидуально.