Могу ли я потребовать досрочную выплату алиментов и как вообще лучше сделать?
Что значит - досрочную? Если алименты еще не взысканы судом, они будут взысканы со дня поступления Вашего иска в суд (при соблюдении требований к правам подсудности и оформления иска, установленных процессуальным законом). Если сумеете доказать суду, что Вами предпринимались реальные меры для получения алиментов до дня обращения в суд - алименты могут быть взысканы и до дня обращения в суд, но не более чем за 3 года, предшествующих дню такого обращения (дню поступления иска в суд). Если алименты уже взысканы, они будут удерживаться приставом из всех доходов должника, исходя из помесячного расчета. Иного законом не предусмотрено.
Уточните пожалуйста, что Вы имеет ввиду под досрочной выплатой алиментов? Если Вы подали заявление в суд о взыскании алиментов, то они будут взыскивать с даты подачи иска;