Возможно ли оформить не оформленный кооперативный гараж на себя сразу после покупки?
Хочу продать не оформленный гараж., кооперативный. Возможно ли покупателям оформить его сразу на себя. Имеются документы: акт установления адреса гаража, план расположения объекта, решение о выделении земельного участка кооператива для стр-вас индивидуально гаражей, квитанция об оплате за гараж. Приватизированные гаражи в кооперативе есть.
Нет, не сможете вы его продать как положено, так как у вас нет главного документа, подтверждающего право собственности. Нужно сначала оформить в собственность. Можно сделать это через суд.
Покупатели не могут оформить его сразу на себя.
У вас, по сути, имущества еще нет, его надо сначала оформить. Как все документы будут оформлены, тогда это будет ваша собственность.
Можно ли оформить гараж в собственность, если выходя из дома, на сайте яРосреестра, где взять подробную инструкцию.?
Здравствуйте!
Нет, не можете.
Для оформления гаража в собственность, Вам необходимо обратиться в Росреестр.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!