Великий Новгород, 25.06.2017, 17:31

Что делать, если девушке, проживающей в России, угрожает депортация из-за отсутствия вида на жительство?

Вопрос №12753345 из г. Великий Новгород
опубликован 25.06.2017, 17:31
Девушка родилась в Армении, в детском возрасте переехала в Россию, училась и жила в России, когда пришло время получать паспорт, родители не занимались этим вопросом, в итоге она получила с горем пополам хотя бы армянский паспорт. На сегодняшний день она не выезжала из России 4 года, т.е теперь грозит депортация. Как быть в данной ситуации? Выехать на данный момент нет возможности,
Лучший ответ
Рекомендуется

Ее депортируют, вариантов нет

КоАП РФ, Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

25.06.2017, 17:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте Александр. Если данный факт обнаружится, то её никто не спросит, есть возможности или нет, депортируют из страны принудительно

25.06.2017, 17:34

Даже если она в положении? И по медицинским показаниям ей нельзя?

25.06.2017, 17:37

Нет, увы

КоАП РФ, Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

25.06.2017, 17:39