Могут ли родители, получившие гражданство РФ, выехать в Армению без загранпаспорта и используя российский и армянский паспорта?
Скажите пожалуйста родители были гражданами армении и недавно после вида на ж. получили гражданство россии, в данный момент оформляют получение паспорта РФ.Смогут ли они выехать в армению пересекая границу Грузии с армянским и российским паспортом не имея загранпапорта? Армянский паспорт действует до 2020 года.
Лучший ответ
Здравствуйте! Для пересечения государственной границы Вам потребуется заграничный паспорт. Для оформления паспорта обратитесь в Управление миграции.
Ваш ответ мне непонятен.
А армянский паспорт разве не считается загранпаспортом?
Нет. Родители для получения гражданства РФ отказались от гражданства Армении, поэтому их армянское гражданство прекращено, армянские паспорта недействительны.