Симферополь, 25.06.2017, 17:36

Исчерпан срок пребывания в РФ на 90 дней, но был заключен трудовой договор - считается ли этот период в сроки пребывания? (Гражданство Казахстан)

Вопрос №12753371 из г. Симферополь
опубликован 25.06.2017, 17:36
Я исчерпал срок пребывания в РФ 90 дней (по датам вьезд-выезд) но в течении этого строка заключался трудовой договор, во время действия договора шел ли счет этих 90 дней? Гражданство казахстан, спасибо за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, время работы по Трудовому договору также входит в число указанных 90 дней, поэтому по истечении 90 дней пребывания в России, Вы должны выехать из России, основы вернуться сможете только по истечении 90 дней.

25.06.2017, 17:58
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А если я выехал с РФ на 13 день из 15 после расторжения трудового договора, эти два дня у меня тоже сгорели получается?

25.06.2017, 18:09

В 90 дневный срок пребывания на территории России-засчитываются все календарные дни, которые вы находились на территории России, в том числе и те, которые прошли после расторжения трудового договора.

25.06.2017, 18:14