Исчерпан срок пребывания в РФ на 90 дней, но был заключен трудовой договор - считается ли этот период в сроки пребывания? (Гражданство Казахстан)
Да, время работы по Трудовому договору также входит в число указанных 90 дней, поэтому по истечении 90 дней пребывания в России, Вы должны выехать из России, основы вернуться сможете только по истечении 90 дней.
А если я выехал с РФ на 13 день из 15 после расторжения трудового договора, эти два дня у меня тоже сгорели получается?
В 90 дневный срок пребывания на территории России-засчитываются все календарные дни, которые вы находились на территории России, в том числе и те, которые прошли после расторжения трудового договора.