Омск, 25.06.2017, 17:58

Какое наказание грозит за причинение ущерба на сумму 33 тыс. рублей при нарушении особого порядка, если ранее было привлечение по аналогичной статье?

Вопрос №12753442 из г. Омск
опубликован 25.06.2017, 17:58
Какое будет наказание статья 158 часть 1.ущерб на 33 т.р написал на особый порядок. Ранее в 2011 привлекался по статья 158 часть 2 но дело было прекращено по примерению сторон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Дак а что вам сейчас мешает примириться

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.06.2017)

УК РФ, Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

25.06.2017, 17:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Здравствуйте! Наказание будет в пределах 2/3 от максимально предусмотренного санкцией статьи.

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

25.06.2017, 18:00
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Потерпевший не согласен на примерение.

25.06.2017, 18:03

Тогда согласно санкции данной статьи ч.1 ст.158 УК РФ. Соберите положительные характеристики и возместите ущерб, все это будет учтено в суде

25.06.2017, 18:05