Что грозит по статья 158 часть 1 с примирением и возмещение ущерба?
На стадии дознния дело не пркратят, передадут в суд, там возможно прекращение за примирением сторон. Но это не обязанность суда, могут и вынести приговор с наказанием.
Как правило, назначают обязательные работы, штраф. Все по обстоятельствам.
Вот санкция статьи:
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Ничего. Прекращение уголовного дела. Но по нереабилитирующим обстоятельствам, то есть в полицию Вас служить уже не возьмут.
Ув. Евгений, если Вы возместите ущерб и примеритесь с потерпевшим, то уголовное дело будет прекращено.