Калуга, 25.06.2017, 18:03

Возможно ли возбуждение уголовного дела при снятии денег с карты отца сожительницей после его смерти?

Вопрос №12753464 из г. Калуга
опубликован 25.06.2017, 18:03
Сожительница снимала деньги с карты отца. После смерти отца дочь подала заявление в полицию о мошенничестве. Если сожительница скажет, что ей отец доверял снимать деньги, каковы шансы в возбуждении уголовного дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, добрый день. Всё зависит от того, что скажет отец. Если он подтвердит её слова, то шансы на возбуждение дела минимальны.

25.06.2017, 18:06
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Отец умер, он уже ничего не может сказать.

25.06.2017, 18:13

Не может она снимать деньги. Такое возможно только было по доверенности и то она прекращает свое действие с момента смерти.

Устное доверие значения не имеет, это не документ.

25.06.2017, 18:15

Тогда конечно же не может, дело по моему скромному мнению должны возбуждать. Если бы была доверенность - это одна ситуация. А снятие денежных средств после смерти владельца счёта - уже явно что-то не то.

25.06.2017, 18:59