Возможно ли возбуждение уголовного дела при снятии денег с карты отца сожительницей после его смерти?
Сожительница снимала деньги с карты отца. После смерти отца дочь подала заявление в полицию о мошенничестве. Если сожительница скажет, что ей отец доверял снимать деньги, каковы шансы в возбуждении уголовного дела?
Елена, добрый день. Всё зависит от того, что скажет отец. Если он подтвердит её слова, то шансы на возбуждение дела минимальны.
Отец умер, он уже ничего не может сказать.
Не может она снимать деньги. Такое возможно только было по доверенности и то она прекращает свое действие с момента смерти.
Устное доверие значения не имеет, это не документ.
Тогда конечно же не может, дело по моему скромному мнению должны возбуждать. Если бы была доверенность - это одна ситуация. А снятие денежных средств после смерти владельца счёта - уже явно что-то не то.