Мошенничество с кредитной картой - Совкомбанк блокирует карту и подает заявление в полицию
Мошенники с моей кредитной карты списали деньги. Пришла смс. я позвонила в совкомбанк и заблокировала карту. И так же приняли заявление о расследовании мошенничества. В полиции завели уголовное дело о мошенничестве. Могут ли банк по предъявлению из полиции о возбуждении уголовного дела, списать задолженность похищенной суммы.
Лучший ответ
Это уже будет банк решать, но вряд ли он спишет данную задолженность. Если найдут мошенников то потерпевшим будете выступать Вы, а не банк и соответственно ущерб они будут возмещать Вам, а не банку.
Я так и думала.