Возможность выхода в отпуск после операции на больничном - состояние здоровья и рекомендации врача

Вопрос №12753465 из г. Владивосток
опубликован 25.06.2017, 18:06

Сейчас я на больничном после операции но можно по состоянию здоровья выйти в отпуск очередной или по рекомендации лечащего врача так долго на больничном сидеть не выгодно.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нет. Врач никак не может рекомендовать Вам находится в отпуске. Нет у него таких полномочий. Если есть медицинские показания, то у Вас открыт больничный, продлить его может как сам врач, так и медицинская комиссия.

25.06.2017, 18:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Уточняю мне будет тяжело работать после операции на счёт больничного это я знаю. Я могу начальство попросить дат отпуск раньше положенного

25.06.2017, 18:13

Можете, но не факт, что Вам его предоставят. У работодателя нет такой обязанности, если Вы хотите взять отпуск вне графика. Пробуйте договориться.

25.06.2017, 18:14

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034