Хочу построить второй этаж над гаражом. Земля в собственности гараж в собственности. Соседи: гаражи и чайный дом. что нужно.
Хочу построить второй этаж над горажом. Земля в собственности гараж в собственности. Сосоди: гаражи и чаный дом. что нужно.
Всё нужно делать по новой как и с гаражом, который построен. Вам нужен проект, документация на Ваш гараж, в неё придется вносить изменения тем же органом, который и выдавал разрешение на строительство гаража. Заявление в администрацию. Новый проект.. Новый паспорт объекта недвижимости... И если изменения существенные, новая регистрация в ЕГРП...
Либо - ГК РФ Статья 222. Самовольная постройка.
А соглосование с соседями нужно
в данном случае.
Не помешает в Вашем случае. Хотя это и не обязательно, если структура второго этажа не будет мешать соседям по гаражу. Но на каждого соседа не угодишь.