Абакан, 25.06.2017, 18:45

Хочу построить второй этаж над гаражом. Земля в собственности гараж в собственности. Соседи: гаражи и чайный дом. что нужно.

Вопрос №12753594 из г. Абакан
опубликован 25.06.2017, 18:45
Хочу построить второй этаж над горажом. Земля в собственности гараж в собственности. Сосоди: гаражи и чаный дом. что нужно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё нужно делать по новой как и с гаражом, который построен. Вам нужен проект, документация на Ваш гараж, в неё придется вносить изменения тем же органом, который и выдавал разрешение на строительство гаража. Заявление в администрацию. Новый проект.. Новый паспорт объекта недвижимости... И если изменения существенные, новая регистрация в ЕГРП...

Либо - ГК РФ Статья 222. Самовольная постройка.

26.06.2017, 03:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А соглосование с соседями нужно

в данном случае.

26.06.2017, 05:40

Не помешает в Вашем случае. Хотя это и не обязательно, если структура второго этажа не будет мешать соседям по гаражу. Но на каждого соседа не угодишь.

26.06.2017, 05:51