Необходимость получения разрешения на строительство второго этажа над гаражом в гаражном кооперативе и оформление надстройки

Вопрос №13102712 из г. Иркутск
опубликован 31.08.2017, 19:28

Здравствуйте. Хочу построить второй этаж над своим гаражем, находится в гаражном кооперативе. Все документы на право собственности оформлены. Нужно ли мне получить какое-либо разрешение или по окончанию строительства оформлять "надстройку"?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вам необходимо для начала оформить разрешение для строительства иначе могут возникнуть проблемы и при оформлении потом и могут заставить снести незаконную постройку. Хорошего приятного вечера.

31.08.2017, 19:36

Здравствуйте Лучше до того как вы начнете настройку получить все необходимые разрешительные документы потом заказать новый технический паспорт объекта и регистрировать право собственности надлежащим образом поскольку если этого не сделать это пристройка может оказаться самовольной его смогут подводить идёшь вместе.

31.08.2017, 19:30
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Нужно ли мне получить какое-либо разрешение или по окончанию строительства оформлять "надстройку"?

да нужно, обратитесь в разрешительный отдел на сквере Кирова. Там вам предоставят список документов которые нужно представить. В противном случае вам придется узаконивать постройку в суде.

01.09.2017, 04:22
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Какое именно разрешение необходимо получить и у кого?

31.08.2017, 19:34
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вам необходимо для начала оформить разрешение для строительства иначе могут возникнуть проблемы и при оформлении потом и могут заставить снести незаконную постройку. Хорошего приятного вечера.

31.08.2017, 19:36

Здравствуйте можно получить разрешение в архитектуре и градостроительству вашего региона это администрация на пристройку поскольку у вас гараж является капитальным строительством.

31.08.2017, 19:50

Здравствуйте. Обратитесь в архитектуру муниципального образования. Там все и узнаете - какие конкретно документы нужны.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

31.08.2017, 19:52