У меня свидетельство обучения машинист бульдозера московской области примет ли гостехнадзор моего региона это свидетельство?
Если образовательная учреждение, в котором вы проходили обучение по курсу машиниста бульдозера, имеет соответствующие государственную лицензию, то выдаваемые им удостоверения, действительны на всей территории Российской Федерации без всяких ограничений.
Конечно, это такое же удостоверение, как водительские права, действует на всей территории РФ. Посмотрите, например, здесь: http://www.samaragtn.ru/faq/