Расчет судебных расходов и возврат денежных средств - как определить дату возмещения и необходимость обращения в Пенсионный фонд?

В открытом судебноа заседании по гражданскому делу по установлению периода трудовой деятельности и назначению досрочной пенсии суд постоновил взыскать с пенсионного фонда в мою пользу судебные расходы о чем мне пришел исполнительный лист. На какудю дату я доложна смотреть и как определить когда мне возместят расходы, если там указано, что акт вступил в законную силу 03.07.2014 года, исполнительный лист выдан 19.05.2015 года, срок предъявления исполнительного листа к исполнению 3 года. Не могу понять когда ждать возмещения расходов и нужно ли опять обращаться в ПФ?
Лучший ответ

Здравствуйте! Никто Вам просто так ничего не возместит. Подавайте заявление о возбуждении исполнительного производства и исполнительный лист судебному приставу по месту нахождения ПФР.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вечер

Вам необходимо предъявить исполнительный лист для исполнения в ПФР, если долг менее 25 000 рублей, если больше 25 000 рублей, то исполнительный лист направляется для исполнения судебным приставам.

Спасибо, что проконсультировали!