Мать хочет развеститься и уехать на Украину с русско-украинским ребенком - вопрос о его опеке.
Такая_ситуация. Мать украинка ребенок русский и отец русский. Мать хочет развестись и уехать на Украину с ребенком. С кем останется ребенок?
Если при расторжении брака, между бывшими супругами не достигнуто соглашение о месте жительства ребенка, вопрос решается в судебном порядке по иску любого из супругов об определении места жительства ребенка
Кроме того, если ребенок является гражданином России, отец может любое время обратиться с заявлением управление по вопросам миграции, о своём несогласии на выезд ребенка за пределы России, тогда мать ребёнка не сможет вывести его из России.
Если родители не пришли к соглашению о месте проживания ребенка, то данный вопрос решается в судебном порядке. Подается иск в суд об определении места жительства ребенка.