Возможно ли назначение системного администратора по договору ответственным за обслуживание пожарно-охранной сигнализации в компании?
Может ли руководство компании поставить ответственным за обслуживание пожарно-охранной сигнализации системного администратора работающего по договору?
Если по гражданско-правовому работает, то нет. Если по трудовому, то можно в принципе любого работника поставить ответственным, только с его согласия, т.к. это дополнительные обязанности, которые вносятся в ТД или ДИ. Только нужно ещё работника обучить правилам ПБ.
Добрый вечер, Алексей! Если вы работаете по договору ГПХ, то вы не являетесь сотрудником компании, значит вас не могут назначить ответственным за обслуживание пожарно-охранной сигнализации. Ели заключить новый договор, в котором, кроме услуг системного администратора оказывать услуги по обслуживанию пожарно-монтажной сигнализации, за отдельную плату. Если у вас есть право на ее обслуживание. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!