LSN Messenger
Калининград, 25.06.2017, 20:52

Последствия выдуманного адреса работы при получении кредита на iPhone 7

Вопрос №12754121 из г. Калининград
опубликован 25.06.2017, 20:52
Помогите мне разобраться! Здравствуйте я не давно папала в ситуацию типо мошенничество взяла в кридит айфон 7 мне одобрели! Единственное мне хотят пришить мошеничество из за того что я сказала выдуманный адрес работы! Что мне грозит за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! А Вы считаете, что предоставление ложных сведений не является мошенничеством? - ЯВЛЯЕТСЯ. И могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 159.1 УК РФ.

25.06.2017, 21:24
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Павел, здравствуйте!

Хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, является мошенничеством в сфере кредитования (ст. 159.1 УК РФ), наказание зависит от обстоятельств. Есть ли в Ваших действиях состав это преступления и другие вопросы задайте адвокату на реальной консультации, а не в интернете. Чем раньше обратитесь, тем для Вас будет лучше.

25.06.2017, 20:59
Оценка автора вопроса:
Нет!я впервые взяла кридит и первый снос у меня аш 15 июля 2017 года!

Доброго времени суток, Павел! Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и недостоверных сведений предусмотрено уголовное наказание в виде штрафа, обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы или лишения свободы (статья 159.1 УК РФ).

25.06.2017, 23:27

А если я собираюсь оплачивать этот кредит, что мне гразит?

25.06.2017, 21:13

Здравствуйте,

платите кредит своевременно и ничего вам грозить не будет в данном случае, главное не скрывайтесь и не уклоняйтесь

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.06.2017, 21:16

Производите своевременную оплату кредита главное, в таком случае в возбуждении уголовного дела будет отказано, т.к. не будет состава.

25.06.2017, 21:18

Надо с кредитором вопрос решать, не надо было говорить того чего нет

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.06.2017)

УК РФ, Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

25.06.2017, 21:19

Наверное уже были просрочки по кредиту, если, как Вы пишете.- Вам хотят "пришить"? Если бы платили вовремя, - никто и не обратил бы внимания на предоставление ложных сведений. А как будет сейчас трудно сказать.. Если дело уже возбуждено, то ничего не поделать с этим, даже если будет дальше платить в срок.

25.06.2017, 21:27

Если лицо представляет банку ложные сведения не с целью хищения денежных средств, а с другой целью, например, желая получить кредит и оплачивать его, то ответственность за мошенничество не наступает.

25.06.2017, 23:29