Вопросы о передаче счетов за коммунальные услуги при съеме квартиры без договора

Я снимаю квартиру без договора, оплачиваю счета за коммуналку сама. Отдавать ли мне эти счета хозяину или оставить у себя, и будут ли иметь юридическую силу эти счета, если они останутся у меня на руках?
Лучший ответ

Здравствуйте, вам нужно оставлять у себя не счета, а квитанции, которые подтверждают, что именно вы осуществили оплату.

Удачи вам и всего наилучшего

Выражаю признательность за помощь.

Можете оставить у себя копии счетов. Если собственник требует их вернуть. Или просите его выдать вам расписку о том, что счета оплачены вами с указанием суммы и срока оплаты.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Вы не можете оставить оплаченные счета у себя, вы не собственник квартиры, оставьте оплаченные квитанции, точнее копии снимите, а договор все-таки стоило заключить.

Спасибо за помощь!

Добрый вечер! Сами по себе счета не имеют значения! Важно кто и когда их оплатил. Поэтому оставляйте у себя квитанции об оплате. Удачи вам!

Спасибо, буду знать.

Здравствуете.

У себя всё оставляйте. Очень пригодиться если возникнут трения с хозяином.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спасибо за вашу работу!