LSN Messenger
Калуга, 25.06.2017, 21:01

Вопросы о передаче счетов за коммунальные услуги при съеме квартиры без договора

Вопрос №12754166 из г. Калуга
опубликован 25.06.2017, 21:01
Я снимаю квартиру без договора, оплачиваю счета за коммуналку сама. Отдавать ли мне эти счета хозяину или оставить у себя, и будут ли иметь юридическую силу эти счета, если они останутся у меня на руках?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам нужно оставлять у себя не счета, а квитанции, которые подтверждают, что именно вы осуществили оплату.

Удачи вам и всего наилучшего

25.06.2017, 21:03
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Можете оставить у себя копии счетов. Если собственник требует их вернуть. Или просите его выдать вам расписку о том, что счета оплачены вами с указанием суммы и срока оплаты.

25.06.2017, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Вы не можете оставить оплаченные счета у себя, вы не собственник квартиры, оставьте оплаченные квитанции, точнее копии снимите, а договор все-таки стоило заключить.

25.06.2017, 21:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый вечер! Сами по себе счета не имеют значения! Важно кто и когда их оплатил. Поэтому оставляйте у себя квитанции об оплате. Удачи вам!

25.06.2017, 21:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуете.

У себя всё оставляйте. Очень пригодиться если возникнут трения с хозяином.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

25.06.2017, 21:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Хотела бы еще уточнить, а квитанции и счета это не одно и то же,или это совсем разное?

25.06.2017, 21:15

Валентина, счёт это требование произвести оплату, а квитанция подтверждает, что вы осуществили платёж.

Удачи вам и всего наилучшего

25.06.2017, 21:17

Здравствуйте! Счет - это документ, на основании которого вносится плата. После оплаты Вам выдается квитанция. Именно квитанция подтверждает факт оплаты.

25.06.2017, 21:18

Добрый вечер! В некоторых банках отдельно выдают квитанции об оплате, а в некоторых на счете ставят штамп об оплате. Удачи вам!

25.06.2017, 21:20