Мурманск, 25.06.2017, 21:05

Что делать, если мой угнанный автомобиль был найден и возвращен, но еще не снят с розыска?

Вопрос №12754184 из г. Мурманск
опубликован 25.06.2017, 21:05
У меня такой вопрос: мой автомобиль был угнан, но через сутки найден полицией и возвращен мне на ответственное хранение, все документы на машину и ключи у меня, однако автомобиль пока не снят с розыска. Могу ли я ездить на своей машине или нет? Или необходимо дождаться пока её снимут с розыска?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Вы можете ездить на автомобиле. И при остановке, покажите инспектору ГИБДД Постановление следователя (дознавателя), что автомобиль передан Вам на ответственное хранение.

25.06.2017, 21:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вопрос использования Вами автомобиля нужно уточнять у дознавателя в производстве которого находится дело. Всего Вам хорошего.

25.06.2017, 21:07

Если автомобиль до сих пор не снят с розыска, то при передвижение на данном автомобиле вас просто вновь остановят и доставят в ОВД к инициатору розыска. Поэтому ездить можете, но готовиться нужно к этому.

25.06.2017, 21:10

Дело в том, что постановление следователя (дознавателя), что автомобиль передан мне на ответственное хранение у меня отсутствует. Так эту расписку, что автомобиль мне передан на ответственное хранение следователь забрал с собой и на руки мне ничего не выдал.

26.06.2017, 00:38

Обратитесь письменно в ГИБДД о снятии с автомобиля с розыска. Автомобиль возвращен - он не должен быть в розыске, на ответ. Хранении он, так это в качестве вещ. доказательства, если будет установлено виновное лицо в совершении угона.

26.06.2017, 00:45

Вы можете обратиться к следователю и попросить копию Постановления. А так же можете настаивать на том, что бы розыск сняли. Об этом так же постановление можете просить (копию)

26.06.2017, 00:54

Вам же пояснили, что ездить можете но розыск не снят и вас будут привозить в ОВД каждый раз пока не снимут розыск. Поэтому нужно обращаться к инициатору РОЗЫСКА, сотруднику ОВД который подавал на розыск. При остановке сотрудниками ГИБДД никто не будет смотреть ваши документы. Скрутят и в отдел, поэтому вам объяснили что делать. Не бумагами отмахиваться, а снимать розыск.

И не в ГИБДД а к сотруднику ОВД.

26.06.2017, 04:44