Москва, 25.06.2017, 21:24

Как получить землю бесплатно под материнский капитал в городе Туринск

Вопрос №12754258 из г. Москва
опубликован 25.06.2017, 21:24
Мы купили дом под маткапитал в г.туринске, на землю нет не каких документов, поэтому мы сделали межевание и написали заявление в местной администрации о взятии данного земельного участка в собственность, нам нужно будет землю выкупать у государства или нам её бесплатно дадут? Нужно ли будет платить за земельный участок, если он будет в собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону - прилегающий к дому земельный участок является собственностью с момента приобретения дома...

СООТВЕТСТВЕННО, выкупать этот земельный участок не требуется.

25.06.2017, 21:33

Здравствуйте! Бесплатно земельный участок не предоставят. Размер и порядок выкупа земельного участка устанавливается законом субъекта РФ. В каждом регионе разные ставки выкупа от кадастровой стоимости.

25.06.2017, 21:30

Здравствуйте! Данный земельный участок находится в аренде у Администрации, многие в таком случае шли на уловки, ставили сараюшки дешевые с фундаментом, и ставили на кадастр. Все легко и просто.

Существует вариант, выкупить у администрации по кадастровой стоимость данный участок, и строить на нем когда будет возможность.

И 3 вариант. Можете найти участки на аукционе, проводимый администрацией. Цены ниже рыночной.

А земля полагается каждому гражданину РФ!

Возникнут вопросы звоните, или пишите в личку, чем смогу, помогу!

25.06.2017, 21:55

Ирина Владимировна. На продавци сказали, что земля не в собственности, а в аренде, и вот нам в МФЦ сказали делать собственность, ибо иначе не как. Что кто нибудь в дальнейшем может придти и пользоваться нашей землей.

25.06.2017, 21:37

Никто не сможет прийти и пользоваться. Если земля у продавца в аренде, то к Вам она переходит на том же праве и в том же объеме. Для того, чтобы получить в собственность надо Вам её оформлять. Удачи!

25.06.2017, 21:50

1. На основании проведенного межевания определены границы придомовой территории.

2. Определенный границами земельный участок будет Вам предоставлен без торгов в собственность - по постановлению города, на основании права собственности на жилой дом.

25.06.2017, 22:01