Как выделить доли несовершеннолетним детям при наличии маткапитала и отсутствии согласия бывшего мужа?

Вопрос №18620266 из г. Казань
опубликован 02.08.2021, 20:42
Я собственник квартиры купила на маткапитал квартиру и сейчас не могу выделить доли несовершеннолетним своим детям без участия бывшего мужа, а он не идёт на контак как быть? Можно ли без него выделить долю детям, без его участия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете это сделать либо с помощью органов опеки, либо в судебном порядке.

02.08.2021, 20:44

Органы опеки могут значит помочь получается, а не хотят.

02.08.2021, 20:45

Ну они всегда открещиваются.

Вообще вы можете составить соглашение и подать его в МФЦ в качестве исполнения обязательства и подписать самостоятельно, так как вы давали нотариальное обязательство.

02.08.2021, 20:49

Нет, не могут. Они же не знают, что муж не идет на контакт. Они могут думать, что это вы не идете с ним на контакт. Решение вопроса возможно только в судебном порядке. Суд вызовет мужа повесткой явиться в судебное заседание. Если он не явится, суд будет считать, что он не идет на контакт. Факт будет доказан.

02.08.2021, 20:49