Как выделить доли несовершеннолетним детям при наличии маткапитала и отсутствии согласия бывшего мужа?
Вы можете это сделать либо с помощью органов опеки, либо в судебном порядке.
Органы опеки могут значит помочь получается, а не хотят.
Ну они всегда открещиваются.
Вообще вы можете составить соглашение и подать его в МФЦ в качестве исполнения обязательства и подписать самостоятельно, так как вы давали нотариальное обязательство.
Нет, не могут. Они же не знают, что муж не идет на контакт. Они могут думать, что это вы не идете с ним на контакт. Решение вопроса возможно только в судебном порядке. Суд вызовет мужа повесткой явиться в судебное заседание. Если он не явится, суд будет считать, что он не идет на контакт. Факт будет доказан.