Может ли потерпевший заявить ходатайство о замене прокурора в уголовном процессе?
Здравствуйте, потерпевший может заявить отвод, если имеются основания, предусмотренные УПК РФ.
Удачи вам и всего наилучшего
Может заявить отвод прокурору. Но, для этого необходимы основания. Если просто что-то "кажется", что прокурор защищает подсудимого - то на этом Вы ничего не добьетесь. Доказывайте, что они с подсудимым - родственники.
Здравствуйте! Да может заявить такое ходатайство, но если нет веских доказательств причины отвода, то данное ходатайство судом удовлетворено не будет.