21 июня судья вынес приговор по уголовному делу, с какого числа и до какого можно подать апелляцию.
До 01 числа, если сторона в процессе не находится под стражей. Если под стражей. То срок нужно считать с момента получения на руки приговора.
Здравствуйте.
В течении 10 дней с момента провозглашения приговора, либо со дня получения на руки, если осужденный находится в СИЗО или ИК.
А если взяли под стражу в зале суда, с какого времени отсчитывается 10 дней?
Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.
Здравствуйте
Уголовно-процессуальный кодекс, N 174-ФЗ | ст 389.4 УПК РФ
Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 45.1] [Статья 389.4]
1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.
2. В течение срока, установленного для обжалования судебного решения, уголовное дело не может быть истребовано из суда.
3. Апелляционные жалоба, представление, поданные с пропуском срока, оставляются без рассмотрения.
Значит с 21 числа считайте 10 дней. Потому, что осужденному вручили приговор в зале суда. До 01 числа можно подать апелляционную жалобу.