Дело о наследстве имеет Срок давности?
Здравствуйте!
В зависимости от того что Вы имеетев видупод делом о наследстве. Если Выуспели в шести месячный срок подать заявление нотариусу длявступления в наследство, то ввести Вас в наследство нотариус сможет хоть через 10 лет. Если пропустили срок и удастся доказать уважительность причины, то срок восстанавливается и опять по судебному решению Васвводят в наследство.
Да, по делам о наследстве имеется срок исковой давности. Он может быть применен судом по заявлению стороны в процессе. Общеустановленный срок давности 3 года с момента, когда лицо узнало о нарушении своих прав.
Что вы имеете ввиду? Срок исковой давности - это срок для обращения в суд с целью защиты своих прав. Вас интересует в какой срок можно обратиться в суд?
Т е слелать ничего нельзя, вернуть то что нам положено от отца?
Попробовать можно. Не зная всех обстоятельств сложно дать совет Вам. срок принятия наследства - 6 месяцев, ст.1054 ГК РФ. Его можно восстановить при наличии уважительныъх причин.
Здравствуйте.
Обратитесь в суд и восстанавливайте сроки о принятии наследства, если причины уважительные, то суд восстановит сроки и вы сможете вступить в права наследования.