Санкт-Петербург, 26.06.2017, 01:13

Инвалид без жилья подает кассационную жалобу после развода в споре о недостроенном доме

Вопрос №12754825 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.06.2017, 01:13
В браке проживал в квартире родителей жены, ухаживал за ее отцом-инвалидом 1 группы, сам инвалид войны 2 группы (рабочей). В квартире не прописан. В браке стали строить приусадебный домик на даче. Участок земли и постройка пока не оформлены. После смерти отца и брата оформил на нее обе квартиры. После развода я живу на съемной квартире, своей нет. Через 2,5 года после развода бывшая жена через суд хочет отсудить деньги за недостроенный дом, который я продолжал строить почти 3 года на участке, на который пока нет документов о собственности. Судья на ее стороне, обязывает меня уплатить бывшей половину стоимости дома, по рыночной оценке на сегодня (800 т.р.), а не 3 года назад. Я реально вложил в строительство около 250 т.р. на сегодняшний день. Могу ли я подать кассационную жалобу, как инвалид, не имеющий собственного жилья?. Мой электронный адрес: vlapshov@mail.ru. Лапшов Виталий Юрьевич.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А на что Вы кассационную жалобу хотите подать? На какое решение?

Вам надо обратиться к реальному адвокату/юристу. Как инвалид - Вы вправе воспользоваться бесплатной юридической помощью, Для этого надо обратиться в адвокатскую палату региона.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

26.06.2017, 01:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Кассационную жалобу на решение суда - выплатить 400 т.руб бывшей супруге.

26.06.2017, 01:36

Здравствуйте. Если решение вынесено, то Вы вправе в течении 1 месяца с момента вынесения решения обратиться в вышестоящий суд с апелляционной жалобой.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

26.06.2017, 01:38