Уфа, 26.06.2017, 01:22

Размер алиментов для ребёнка при подаче их в твёрдой денежной сумме - расчёт и критерии

Вопрос №12754852 из г. Уфа
опубликован 26.06.2017, 01:22
Являюсь индивидуальным предпринимателем, бывшая жена хочет подать на алименты ребёнку в твёрдой денежной сумме каков будет размер алиментов, я так понимаю расчёт берётся от какой то постоянной.? И может ли моя мать которая является пенсионером + инвалидность на меня подать на алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Может Ваша мать подать на Вас на алименты, если её доход меньше Вашего.

Алименты в твердой денежной сумме взыскиваются применительно к прожиточному минимуму на ребенка в регионе проживания.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

26.06.2017, 01:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А если у меня доход ниже прожиточного минимума на ребёнка, то суд может это учитывать при вынесении вердикта.? Или же это не важно.

26.06.2017, 09:01

Александр, приветствую!

Суд учтет все обстоятельства, но исходить будет, прежде всего, из интересов ребенка. Базовая обязанность родителей - содержать своих детей.

26.06.2017, 09:11

Здравствуйте! Никого не волнует какой у Вас доход. ИП создается для того, чтобы получать прибыль, а не существовать на доход в размере МРОТ. При отсутствии официальной работы алименты будут в твердой денежной сумме.

26.06.2017, 09:15

Здравствуйте. Не примет это суд. Укажет, что Вы - как родитель, обязаны содержать своего ребенка. И взыщет, с учетом потребностей и интересов ребенка.

Вы, если мать на иждивении у Вас - эти документы прикладывайте.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

26.06.2017, 12:57