Мужа посадили по 228 1.4 п г. Дали 5 лет 6 месяцев. Через какое время можно подавать на УДО? И вообще оно есть по этой части?
В его случае на УДО можно подавать-по отбытию не менее 2/срока, то есть после 3 лет 8 месяцев, так как он совершил тяжкое преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств.
Здравствуйте. Вы не совсем корректно указали статью, по которой Вы были осуждены, но судя по сроку, который Вам дали, Вы были осуждены за совершение тяжкого преступления. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным: не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;