Можно ли как то по закону остановиться проценты в МФО.
Здравствуйте. Нет, начисление процентов Вы не сможете остановить, поскольку они предусмотрены условиями договора займа, и Вы сами с ними согласились, когда оформили договор займа.
Если возникли денежные проблемы а проценты будут идти всю? жизнь
Здравствуйте. Ну практически всю жизнь, если они не подадут в суд и не расторгнут договор) Так что если нет возможности оплатить полностью, лучше не платите вовсе. Дождитесь, пока они подадут в суд и Вы точно будете знать, какую сумму платить по решению Суда. Если решите оплатить, возьмите от них документ, согласно которого будет видно, что займ оплачен полностью МФО претензий не имеет.