LSN Messenger
Оренбург, 26.06.2017, 04:53

Проблемы выплаты компенсации федеральным ветеранам труда в Оренбургской области - сумма и перерасчеты

Вопрос №12755054 из г. Оренбург
опубликован 26.06.2017, 04:53
Являюсь федеральным ветераном труда Оренбургской области, но мне 2 года не выплачивают ежемесячную компенсацию, т.к., мол, вам уже оплачивают как ветерану боевых действий. Являюсь пенсионером МВД РФ. Какая сумма ежемесячно должна оплачиваться федеральным ветеранам труда? За какой срок должны сделать перерасчет федеральному ветерану труда? Кому и на чье имя написать заявление? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление в соцотделе вашей местной администрации и уточняйте, какие дополнительные льготы есть в вашем регионе, так как это только региональные льготы могут быть, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

26.06.2017, 07:57
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Не существует федеральных платежей ветеранам труда.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"

Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

26.06.2017, 05:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

--- Здравствуйте, у вас НЕТ ТАКОГО ПРАВА, при наличии нескольких льгот, выплаты получают по одной из выбранных льгот. Удачи Вам и всего хорошего.

26.06.2017, 07:49

Нет сожалению, в соответствии с действующим российским законодательством вы не имеете право на получение одновременно двух денежных выплат

Поэтому Вам необходимо самому выбирать-какую льготы будете вы использовать, либо предусмотренные для ветеранов труда, либо предусмотренные для ветеранов боевых действий.

26.06.2017, 07:49

Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, какие дополнительные льготы есть в вашем регионе, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

26.06.2017, 07:56

Андрей Аркадьевич! Вопрос то в том, имею ли я право получать и как ветеран боевых действий, и как ветеран труда, т.е. одновременно получать ежемесячную денежные выплаты и как ветеран боевых действий, и как ветеран труда?!

26.06.2017, 07:47