Иркутск, 26.06.2017, 05:36

Дадут ли займ под мат капитал, если плохая кредитная история и банк подал в суд.

Вопрос №12755105 из г. Иркутск
опубликован 26.06.2017, 05:36
Дадут ли займ под маткапитал, если плохая кредитная история и банк подал в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Займ под материнский капитал является НЕЗАКОННЫМ, поэтому решает данная организация. Обычно не влияет, так как мат. капитал гарантирует выплату.

26.06.2017, 05:56

Здравствуйте!

Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

26.06.2017, 06:02

Почему незаконным, ведь все покупают дома под капитал и Пф одобряет.

26.06.2017, 05:58

В настоящее время существует два вида займов. Один законный, когда действительно капитал идет улучшение жилищных условий. И второй, когда идет просто обналичивание.

Поэтому если у вас законный пожалуйста, как правило организации соглашаются.

26.06.2017, 06:14