Как отказаться от добровольного страхования при потребительском кредите?
22/06/2017 г. взяла потребительский кредит, договор не внимательно подписывала, уже дома разобралась в том, что подписала согласие на добровольное страхование, а это плюс еще к кредитной сумме огромная сумма! Могу ли я отказаться от этой страховке и как правильно это сделать?
В настоящее время заемщик может отказаться от страховки в течении 5 дней. Для этого подайте заявление в банк и страховую компанию.
Здравствуйте! Договор страхования можете расторгнуть в течении 5 дней с даты заключения. Вам нужно обратиться с заявлением о расторжении договора страхования и лучше написать в 2-х экземплярах.