Сколько алиментов получит внук при сумме 22000, учитывая решение суда о 6% алиментов?

Вопрос №12755126 из г. Кемерово
опубликован 26.06.2017, 05:49
Моя дочь разошлись с мужем. У них есть общий сын, т.к. он не хотел сам платиь алименты моя дочь решила о взыскании через суд, в 2016 он стал жить с женщиной, которая родила ему ребенка и она тложе подала на взыскании алиментов и моей дочери суд присудил 6% алиментов. Сколько будет получать мой внук от суммы 22000?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ангелина. Добрый день. В Вашем вопросе стоит цифра 6% ребенку. Такого быть не может. Не менее 16,5%. (33% на двоих).

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

26.06.2017, 17:42
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Алименты не могут быть менее 16,5 процентов на одного ребенка, поэтому дочь должна получать примерно 3200 рублей. Если 6%-это всего 1150 рублей.

26.06.2017, 06:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Спасибо большое, извините, а 1/6 алиментов это сколько?

26.06.2017, 17:19

Одна шестая от суммы в 22000 рублей - это 3666,66 рублей. Именно такую сумму будет получать Ваша дочь в виде алиментов, если ей присудили алименты в размере 1/6 части заработка.

26.06.2017, 17:26

Дочь будет получать меньше сумму, потому что из дохода для начала удержат налог на доходы 13%,и только после этого рассчитают 1\6 для уплаты алиментов, это примерно и будет 3200 рублей.

26.06.2017, 19:39

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских