Мать 6-летней девочки в разводе не получает алименты и ищет возможности для получения пособий и льгот
Моя дочь в разводе имеет 6 летнюю дочь на алименты не подавала, так как бывший муж не работает. Сама работает, но денег не хватает, имеет ли она какое право на пособие или какие то льготы?
Раз ребенку есть 3 года она тоже должна работать, т.к. везде будут спрашивать ее доход и в том сведения об алиментах.
Добрый день!
Пусть подает на алименты в твердой денежный сумме и они будут взыскиваться независимо от статуса безработного бывшего мужа. Также можно взыскать долг за последние 3 года по алиментам.
Для выплаты пособия от 3 до 7 лет придётся подать на алименты. Если семья будет признана малоимущей, то назначат пособие до исполнен ия ребёнку 7 лет.
Пусть обращается в суд с иском о взыскании алиментов. Алименты он должен платить в любом случае.