Как выписать отца ребёнка из частного дома, если в браке не состоите и он отсутствует по месту регистрации уже более 5 лет?
Могу ли я выписать отца ребёнка из частного дома. В браке мы не состоит и не состояли. Собственник я. Отец ребёнка не проживает более 5 лет по месту регистрации. И о его местоположении мне не известно.
Здравствуйте. Да, Вы, как собственник имеете право подать иск в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии своего гр.супруга с регистрационного учета по месту жительства. Поскольку его нахождение неизвестно подавайте по месту его прописки (по Вашей прописке). Если суд его не найдет, ему могут назначить бесплатного защитника, который, естественно будет возражать против выписки. Так что обзаведитесь свидетелями, которые подтвердят факт его отсутствия более 5 лет по месту жительства.
Здравствуйте! Можете, но только по решению суда. Собственник вправе обратиться с исковым заявлением в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.
Для того чтобы прекратить регистрацию в данном доме вам необходимо подать исковое заявление в суд. Привести доказательства отсутствия проживания. (свидетелей)