Каким иском обратиться в суд для признания моей дочери членом семьи военнослужащего для обеспечения жильем?
У меня такой вопрос: я являюсь женой военнослужащего, от первого брака у меня есть дочь, через суд хотим признать ее членом семьи для обеспечения ее жильем, с каким иском обращаться в суд-о признании членом семьи совместно проживающего несовершеннолетнего ребенка или признании на иждивении. Алименты я получаю (по размеру превышают прожиточный минимум). Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Вы сами ответили на свой вопрос, вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением о признании членом семьи и иждивенцем, в суде необходимо представить доказательства что она находится на вашем обеспечение.
Так как ребёнок проживает с вами, то вы правильно сформулировали предмет иска о признании членом семьи, но при этом в суд должны быть представлены доказательства, что вам отказано при обеспечении жилым помещением прзхнать ребёнка членом семьи.
С начало вам нужно в административном порядке обратиться по месту службы вашего супруга с рапортом о предоставлении жилого помещения на всех членов семьи, когда получите отказ, то в судебном порядке обжалуете его.