Для отказа от страховки по кредитному договору есть 5 рабочих или 5 календарных дней. Учитывать ли день подписания договора?

Лучший ответ

Доброго времени суток. 5 дней это условный срок, он может быть изменён договором. Изучите внимательно условия договора, при этом помимо расторжения договора в договоре должно быть прописано право на возврат страховки в случае расторжения договора.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Пять рабочих дней, но для того чтобы не было отказа необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, а не заявление.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Пять рабочих дней. Срок начинает течь со следующего дня после заключения договора. Удачи Вам и всего самого доброго.

Жму руку, спасибо!

Добрый день,

Не учитывается.

Более подробно могу проконсультировать в личном сообщении. В случае необходимости могу помочь с составлением обращения. Территориально нахожусь в г. Саратове. Адрес почты: otvetprava@bk.ru