Где можно получить информацию, что мой муж участник великой отечественной войны?
Участникам Великой Отечественной войны из числа указанных лиц,
которым ранее удостоверение участника войны не выдавалось,
удостоверение ветерана Великой Отечественной войны выдается по
обращению граждан военными комиссариатами, органами внутренних дел и
соответствующими органами Федеральной службы безопасности Российской
Федерации по месту жительства на основании документов, подтверждающих:
а) службу или временное нахождение военнослужащих, воспитанников
воинских частей и юнг в составе действующей армии; службу в
партизанских отрядах и соединениях, а также участие в деятельности
подпольных организаций, действовавших в период Великой Отечественной
войны на временно оккупированных территориях СССР;
б) службу в городах, участие в обороне которых засчитывается в
выслугу лет для назначения пенсии на льготных условиях;
в) выполнение сотрудниками разведки и контрразведки специальных
заданий в воинских частях действующей армии, в тылу противника или на
территориях других государств в период Великой Отечественной войны;
г) участие в боевых действиях в государствах (на территориях),
указанных в разделе I Перечня государств, городов, территорий и
периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской
Федерации (приложение к Федеральному закону "О ветеранах"
, а также в
боевых действиях в составе партизанских отрядов, подпольных групп,
других антифашистских формирований на территориях других государств.