Что делать, если бывший муж не платит алименты на ребенка в течение 1.5 года?

Вопрос №12755460 из г. Хабаровск
опубликован 26.06.2017, 07:57

Бывший муж не платит алименты на ребенка 1.5 года. Что я могу сделать? Приставы его навещают, но толку никакого, раз заплатил 3000 тыс и сново пропал. Не работает официально. Могут ли завести на него дело? И какое заявление требуется от меня?

Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Предлагайте приставу для начала привлечь его к административной ответственности. Потом, если все будет продолжаться и долг будет значительным - предлагайте привлечь его к уголовной ответственности. Если он таскает справки и тем самым уменьшает свой доход, который назначен в долях - обращайтесь в суд для изменения порядка уплаты алиментов на твердую сумму. К юристу обращайтесь для подготовки документов.

26.06.2017, 08:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Требуйте у приставов описать его имущество и забрать права, Нужно жаловаться в прокуратуру, на бездействие приставов, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

26.06.2017, 07:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Обратитесь к с удебным приставам с письменным заявление о привлечении к уголовной ответственности за неуплату алиментов. Удачи Вам.

26.06.2017, 08:05
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Имущества и счета у него нет. А права могут забрать? Может тогда он начнет платить, знаю, что работает неофициально. Какое заявление нужно написать и куда?

26.06.2017, 08:04

Обратитесь с заявлением о наложении ареста на автомобиль в счет погашения долга, в судебном порядке решайте вопрос. Удачи.

26.06.2017, 08:06

Здравствуйте! Да, могут ограничить действие прав, обращайтесь с соответствующим заявлением к приставу. Удачи Вам и всего хорошего!

26.06.2017, 08:07

Да, пристав имеет право ограничить специальное право должника-право управления транспортными средствами. А если должник будет все равно управлять после такого ограничения, то и лишить могут.

26.06.2017, 08:35

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034