Черемхово, 09.10.2017, 03:22

Как и в какие сроки можно составить заявление о заведении уголовного дела против бывшего мужа, который не платит алименты уже год, и был находящимся в розыске, но только что найден?

Вопрос №13275194 из г. Усть-Илимск
опубликован 09.10.2017, 03:22
Скажите пожалуйста. Мой бывший муж не платит алименты уже год, Приставы говорят с него нечего взять, я хочу завести на него уголовное дело, в какой срок я могу написать заявление. Если он был в розыске, потом его нашли, и мне сказали, что пристав не имеет право его трогать два месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Перед уголовным делом надо его привлечь по ст. 5.35.1. КоАП РФ.

Пишите приставам заявление на привлечение

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

09.10.2017, 03:23

Уже было административный штраф и 20 часов работы.

09.10.2017, 03:25

Уважаемая Ксения

Тогда есть все основания для привлечения к уголовной ответственности.

Пишите заявление приставам.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

09.10.2017, 03:30