Новосибирск, 26.06.2017, 08:02

Ответственность за неуведомление ФНС о разрешении на временное проживание иностранного работника

Вопрос №12755481 из г. Ижевск
опубликован 26.06.2017, 08:02
Если организация не уведомит ФНС о том, что иностранный работник получил разрешение на временное проживание, то какая предусмотрена ответственность для нее и для самого гражданина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

От 400 000 до 800 000 рублей. Сами были в подобной ситуации, еле выкрутились.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

26.06.2017, 08:47

Работодатель не обязан уведомлять налоговые органы о получении иностранным гражданином РВП, законом это не предусмотрено, и к тому же-совершенно бессмымссленно.

26.06.2017, 08:31

Прошу прощения, я имела в виду ФМС.

26.06.2017, 08:33

ФМС тем более не нужно уведомлять-законом не предусмотрено и также абсолютно-быссмыссленно-ФМС-сама и оформляет РВП

ФМС уведомлять требуется только о заключении или расторжении трудового договора с иностранным гражданином.

26.06.2017, 08:37

Юридические услуги в Ижевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034