И отличается ли в данном случае схема налогообложения иностр.
Необходимо ли иностранному гражданину разрешение на работу в РФ и соответственно предприятию принимающему его на работу соответствующее разрешение на прием иностранных граждан, в том случае, если иностранный гражданин получил разрешение на временное проживание на территории РФ? И отличается ли в данном случае схема налогообложения иностр. Гражданина от варианта ситуации с отсутствием разрешения на врем. Проживание?
Уважаемый Евгений.
Если разрешение на временное проживание получено в том же субъекте РФ в котором будет осущесвляться трудовая деятельность - разрешения ни работодателю, ни иностранному гражданину получать не надо.
В таком случае налогообложение будет как и у граждан РФ.
В ином случае получать разрешения необходимо.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.