Нижневартовск, 26.06.2017, 08:18

Изменение сроков сдачи дома в долевом строительстве - необходимость подписания дополнительного соглашения и возможное влияние на размер выплаты неустойки

Вопрос №12755543 из г. Нижневартовск
опубликован 26.06.2017, 08:18
Такой вопрос-я участвую в долевом строительстве, дом должен был сдаваться во 2 квартале 2018 года, но застройщик сменил подрядчика и срок сдачи перенесли аж на год, т.е 2 квартал 2019 года. Обязана ли я подписывать доп. соглашение? Просто слышала что если подпишу, то неустойку застройщик раза в три меньше выплачивает, либо вообще ничего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Мария! Если Вы будете взыскивать неустойку, дополнительное соглашение подписывать не стоит! Всего наилучшего Вам!

26.06.2017, 09:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Если хотите взыскать в дальнейшем неустойку, дополнительные соглашения подписывать не нужно. Удачи Вам и всего хорошего!

26.06.2017, 08:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если подпишите то неустойку вообще не получите, сейчас необходимо направить на допсоглашение свой ответ, стройка дома идет или заморожена?

26.06.2017, 08:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Стройка стояла какое то время, т.к застройщик менял подрядчика, сейчас стройка возобновилась.

26.06.2017, 08:24

Вас, как покупателя, с которым заключен договор, это не должно касаться, если сроки нарушаются - можете требовать возмещения неустойки. Удачи Вам и всего хорошего!

26.06.2017, 08:32

Мария, разницы нет кого менял застройщик, если Ваши сроки нарушены Вы имеете полное право на возмещения неустойки! Всего наилучшего Вам!

26.06.2017, 09:09