Заявление приставам - выяснение места работы бывшего мужа для учета дополнительного заработка при расчете алиментов
Мой бывший муж, платит алименты ежемесячно. Сейчас он ушел на пенсию по выслуге лет и алименты высчитывают с его пенсии. Но я знаю, что он будучи на пенсии еще и работает, только где я не знаю. Подскажите как правильно написать заявление приставам, что бы они выяснили где он работает, для вычета алиментов с дополнительного заработка?
Здравствуйте!
Приставы это никак не выяснят. Только что разве Вы предоставите им такие сведения. Или Вашбывший супруг принесет спраку с места работы.
Если он работает официально, то пристав может сделать запрос в налоговую и пенсионный фонд. Сам может, без вашего заявления, но вы можете ему сказать. Чтобы сделал запрос.
Если муж работает не официально, то никак не выяснит даже пристав.